В Сочи часть сквера «Фестивальный» готовится под застройку

Аватар пользователя Газета Сочи

Жители Сочи бьют тревогу. В сквере «Фестивальный» возле парка Дендрарий появилось объявление о реконструкции зеленой зоны и размещении неким ИП Кейсинова непонятного объекта. Часть сквера уже огородили строительным забором, и, по некоторой информации, здесь планируют построить кафе…

 

 

Жители близь лежащих домов разводят руками. Судя по пятну застройки, возводимое строение займет значительную площадь и отрежет сквер со стороны Курортного проспекта. На паспорте объекта нет никаких документов и телефонов. Граждане задаются вопросами: почему не было общественных слушаний? Кто разрешил и согласовал строительство?

 

Сочинцам хорошо известно, чем заканчивается появление таких «временных» объектов на территориях скверов. Кроме того, в этом месте нет фекальной канализации. В случае появления кафе жители опасаются нарушения экологии и загрязнения протекающего рядом ручья Малый. Новость о застройке сквера активно обсуждается в социальных сетях.

 

Напомним, сквер «Фестивальный» был открыт в Сочи в 2017 году, когда в городе проходил Международный фестиваль молодежи и студентов. Стараниями общественных советов при главе города на пересечении улиц Фабрициуса и Курортного проспекта к дате проведения фестиваля была обустроена зеленая зона.

 

 

P.S. По полученной после публикаци статьи информации, строительный забор в сквере «Фестивальный» убрали. Жители задаются  вопросом: надолго ли? Мы будем следить за развитием ситуации.