В Сочи будут судить преступную группировку организаторов азартных игр

Аватар пользователя Газета Сочи

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 14 участников организованной преступной группы, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр…

 

 

По данным следствия, с декабря 2019 по август 2021 года, 4 фигуранта приобрели оборудование и арендовали 4 помещения в Сочи. Также они создали преступную группу для организации и проведения незаконных азартных игр, в которую вовлекли 10 лиц для обеспечения бесперебойной деятельности игровых заведений. В сентябре 2021 года преступная деятельность группы была пресечена.

 

Наиболее активным участникам преступной группы избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста. Следствием наложены аресты на имущество фигурантов на сумму более 2,7 миллионов рублей.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело по ч.3 ст.171.2 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевого СКР.