В Сочи будут судить преподавателя техникума, бравшего взятки у студентов

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Центрального района Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преподавателя техникума. Органами предварительного расследования она обвиняется в получение взятки и служебном подлоге…

 

 

По версии следствия, преподаватель ГБПОУ КК «Сочинский профессиональный техникум» получила взятки от трех студентов техникума на сумму от 3 тыс. до 12 тыс. рублей за ликвидацию академических задолженностей без фактической проверки знаний и явки на пересдачу. После чего она внесла заведомо ложные сведения в зачетные книжки и направления на пересдачу, чем предоставила указанным студентам возможность дальнейшего обучения.

 

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, так как ранее она скрылась от органов следствия. Расследование проводилось территориальным отделом СКР по краю. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Сочи для рассмотрения по существу.

 

За совершенное тяжкое преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Судом может быть назначено наказание в виде лишением свободы на срок от 3 до 8 лет, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.