В Сочи будут судить мужчину за жестокое истязание малолетней девочки, повлекшее ее смерть

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины. Он обвиняется в жестоком истязании несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии, и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей...

 

 

По данным следствия, фигурант проживал в съемном жилье на улице Тимирязева в города Сочи с сожительницей и её 7-летней дочерью. В период с марта по май 2023 года обвиняемый, используя для наказания такие малозначительные поводы, как непослушание, испытывая неприязнь к девочке и вымещая на ней свою злобу, неоднократно наносил ей побои ремнём, причиняя физическую боль и психические страдания.

 

27 мая 2023 года злоумышленник нанес девочке не менее 25 ударов ремнем по различным частям тела. После произошедшего, состояние ребенка постепенно ухудшалось, но ни мать пострадавшей, ни обвиняемый не обращались в медицинские учреждения для оказания помощи ребенку. В ночь на 2 июня 2023 года в связи с сильным ухудшением здоровья малолетней её мать вызвала бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти девочку не удалось, и она скончалась в машине медиков.

 

На период расследования уголовного дела, возбужденного по п.п.«г,д» ч.2 ст.117  и ч.4 ст.111 УК РФ, обвиняемый по ходатайству следователя был взят судом под стражу.

 

Мать погибшей девочки уже предстала перед судом по обвинению в оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней (ст.ст.125, 156 УК РФ).

 

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного территориального пункта полиции УВД по городу Сочи по обвинению в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ). 

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.