В Сочи будут судить лишившую граждан жилья мошенницу

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Центрального района Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в мошенничестве, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение…

 

 

По версии следствия, указанная гражданка в период с марта 2015 по август 2021 года злоупотребляла доверием потерпевших, с которыми находилась в дружеских отношениях. Она использовала имеющиеся у нее доверенности и, действуя от их имени, заключила фиктивные договоры купли-продажи и договоры дарения со своими родственниками, неосведомленными о ее преступном умысле. В результате обвиняемая получила права на объекты недвижимости, принадлежащие потерпевшим, расположенные на территории Сочи.

 

Материальный ущерб, причиненный потерпевшим от преступных действий мошенницы, составил сумму более 23 млн. рублей. Уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ, прокуратура направила в Центральный районный суд Сочи для рассмотрения по существу.

 

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с дополнительными наказаниями в виде штрафа в размере до 1 млн. рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без таковых, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.