В Сочи аферисты застройщики обманули граждан на 138 млн. рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей Сочи в возрасте 40 и 71 лет, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество»…

 

 

По данным следствия, обвиняемые, в период с июня 2016 по апрель 2019 года, заключили с потерпевшими договоры купли-продажи жилых и нежилых помещений в строящемся многоквартирном доме, расположенном в городе-курорте Сочи.

 

Злоумышленники, не имея разрешения на строительство объекта, а также технической документации на подключение его к сетям коммуникаций, не выполнили взятые на себя обязательства по окончанию строительства жилого дома и сдаче его в эксплуатацию. В результате противоправных действий обвиняемых 62 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 138 миллионов рублей. Полученными денежными средствами фигуранты уголовного дела распорядились по своему усмотрению.

 

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Сочи для рассмотрения по существу.

 

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.