В Сочи 16-летний школьник надругался над 14-летней девочкой

Аватар пользователя Газета Сочи

Преступление произошло в одном из сел Лазаревского района Сочи. 16-летний подросток надругался над 14-летней девочкой, которая учится в 7 классе. Все случилось дома у юноши, куда девочка пришла сама...

 

 

Пили подростки алкоголь или нет, сейчас выясняется. Однако в какой-то момент девятиклассник стал распускать руки. Девочке это не понравилось, о чем она дала понять, однако юноша не унимался. В итоге отморозок взял школьницу силой, несмотря на отказ.

 

Подробности этой истории рассказала правоохранителям мама школьницы. Женщина оперативно отреагировала на слова дочери и написала заявление в полицию – она просит, чтобы обидевшего ее дочь мальчика привлекли к ответственности, - сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах kuban.kp.ru

 

- Известно, что ни юноша, ни девочка на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоят. Ранее на карандаше не были, - добавляет источник в правоохранительных органах. – Однако заявления очень серьезные, поэтому требуются разбирательства.

 

По информации журналистов, подростка уже задержали, сейчас с ним беседуют. Материал проверки уже направлен в Следственный комитет для полного разбирательства. Выясняются обстоятельства произошедшего. Назначены судебные экспертизы.

 

На школьника могут завести дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней». Отметим, что ответственность за подобное преступление предусмотрена с 14 лет, а это значит, что юноша может отправиться за решетку.