В аэропорту Сочи задержали бежавшего от следствия экс-мэра города Котлас

Аватар пользователя Газета Сочи

В аэропорту Сочи был задержан экс-глава города Котлас в Архангельской области Андрей Бральнин при попытке улететь за границу. Бывший чиновник обвиняется в 17 эпизодах получения взяток и нарушил меру пресечения в виде подписки о невыезде…

 

 

В ходе задержания  экс-мэр Котласа оказал сопротивление. В отношении него возбуждено дело о применении насилия в отношении представителя власти.

 

Подсудимый должен был до окончания судебного разбирательства по уголовному делу не выезжать за пределы Котласа и Котласского района. Днем 6 октября ему была изменена мера пресечения с запрета определенных действий на подписку о невыезде. В нарушение избранной меры пресечения Бральнин 6 октября вылетел из Сыктывкара в Москву, 7 октября из Москвы улетел в Сочи, где планировал пересечь государственную границу.

 

В связи с нарушением избранной меры пресечения суд изменил ее на заключение под стражу, установив срок его содержания под стражей на четыре месяца со дня фактического задержания.

 

Бывший глава Котласа обвиняется в 17 эпизодах получения взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах, а также в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы. 

 

Источник: ТАСС