Темная сторона сочинской Торговой галереи

Аватар пользователя Газета Сочи

Внешне в центре города царит благоустройство и порядок. Улица Навагинская привлекает толпы людей, и даже Торговая галерея блестит на задворках ТЦ «Атриум» чистой. Но есть места, где не ступала нога рапортующих о достижениях чиновников…

 

 

На верхнем этаже 3 блока Торговой галереи царит настоящий хаос. Здесь по ночам собирается неформальная молодежь. Стены расписаны граффити, а арендаторы помещений рыдают от этих ночных посиделок.

 

 

 

Вечером здесь лучше не ходить, можно нарваться на неприятности. Крики, маты, толпы неадекватных подростков, рисующих на стенах. От них не спасают даже заборы.

 

 

 

 

Арендаторы, попавшие сюда, быстро испаряются, а те, кто вынужден остаться, стараются закрыться до начала темноты и каждое утро находят на территории новые следы ночных молодежных гулянок. На некоторых офисах висят таблички, что они охраняются полицией, но видно, рано встает охрана.

 

 

Верхние этажи Торговой галереи, построенной в советские годы, задумывались архитекторами как променад среди многочисленных кафе и других культурных учреждений. Однако время превратило верхние этажи 3 блока в своеобразный тупик и пристанище никому не нужной молодежи.

 

 

Сочи - город контрастов, и если вам вдруг захочется невероятно острых ощущений, поднимитесь вечером в центре города по обшарпанной лестнице, и вы получите их сполна.

 

 

Фото жителей Сочи