Суд приговорил жителя Сочи к 5,5 годам колонии за смертельное ДТП

Аватар пользователя Газета Сочи

Адлерский районный суд установил, что 13 марта 2021 года подсудимый, управляя автомобилем «BMW» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Костромской Адлерского района Сочи. Превысив скорость, он не справился с управлением, допустил занос машины и, выехав за пределы дороги, врезался в металлическое ограждение. В результате пассажир «BMW» скончался на месте…

 

 

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он также добровольно возместил имущественный ущерб и моральный вред, причиненный в результате преступления.

 

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о том, что вина подсудимого нашла  достоверное подтверждение совокупностью проверенных и исследованных доказательств.

 

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание,  суд счел, что исправление подсудимого возможно только в изоляции его от общества и ему должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы.

 

 

Подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортными средствами сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба краевого суда.