Старая газета. Будни часовых правопорядка Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Участковый инспектор… Должность эта сложная и ответственная. У него на глазах жизнь большого микрорайона. Он знает все – в каком доме растут «трудные» дети и в какой семье частенько прикладываются к рюмке, кто нарушает паспортный режим и где  не берегут покой соседей… Частый гость в «неблагополучных» семьях, он поможет оступившемуся исправить ошибку, подскажет матери как воспитать сына, напомнит о своих обязанностях «забывчивому» отцу…

 

На верхнем снимке слева: один из лучших участковых инспекторов Центрального района лейтенант милиции И.Г. Зуй.

 

Стремительно растет автомобильный парк страны. С каждым годом теснее становится на курортных трассах. За порядком на улицах и дорогах бдительно следят работники госавтоинспекции. Они знают: каждое нарушение правил дорожного движения может стать причиной несчастного случая.

На верхнем снимке справа: старший инспектор дорожного надзора, лейтенант милиции А.А. Машаров делает внушение водителю.

 

Сегодня на вооружении сотрудников милиции самые совершенные приборы, позволяющие делать необходимые анализы.

 

 

На снимке: старший эксперт оперативно – технического отдела УВД г. Сочи А.Г. Литвинов «просвечивает» паспорт, чтобы прочесть уничтоженные нарушителем записи.

 

 

Фото: И. Григорова.

 

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Назаров

Жил на «Батарейке». Насчет молодого лейтенанта Зуя не знаю, но будучи майором, он только и искал на ком срубить легкую палку. Вот «дядя Коля» Куц, это был настоящий участковый, всех знал в лицо, как и написано. Кстати прозвище «дядя Коля» ему дали те самые  трудные подростки, по мотивам  стихотворения  «Дядя Степа милиционер». Многих уберег от тюрьмы.