Сотрудники полиции раскрыли грабеж в центре Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В отдел полиции Центрального района Сочи обратилась сотрудница микрофинансовой организации, которая сообщила о том, что к ним в офис зашел мужчина в медицинской маске на лице и с капюшоном на голове. Напугав своим видом, неизвестный открыто похитил из кассы фирмы деньги в сумме 20 000 рублей и скрылся…

 

 

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения и отследили маршрут передвижения подозреваемого. Оказалось, что после совершения преступления, пытаясь запутать правоохранителей, злоумышленник зашел в один из дворов и переоделся в другую одежду.

 

Сверив полученные данные с камер видеонаблюдения с внутренними базами МВД, полицейские установили личность подозреваемого в грабеже. Ранее неоднократно судимого 30-летнего уроженца Рязанской области оперативники задержали около дома по месту временного проживания в Сочи и доставили в отдел полиции Центрального района. Установлено, что похищенные деньги приезжий успел потратить.

 

 

В отношении мужчины подразделением дознания отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.