Сочинский застройщик «Сады Киви» подал иск к Росимущесту и Генпрокуратуре

Аватар пользователя Газета Сочи

В арбитражный суд Москвы поступил иск, адресованный Федеральному агентству по управлению государственным имуществом, Генеральной прокуратуре РФ, департаменту по финансам администрации Сочи и к исследовательскому центру института генетических ресурсов растений имени Н. И. Вавилова. Истцом выступает сочинская строительная компания «Сады Киви»…

 

Как сообщает «Коммерсант», сумма исковых требований составляет 325,3 миллионов рублей. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел. Суть претензий на этапе принятия искового заявления судом неизвестна.

 

Компания-застройщик занималась строительством одноименного жилого комплекса премиум-класса в одном из самых престижных районов Сочи — Адлере. Прокурор города Сочи пытался оспорить выдачу разрешения на строительство ЖК.

 

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Сады Киви» зарегистрировано в Сочи в 2018 году. Основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий. Выручка компании в 2020 году составила 225 тыс. руб., чистый убыток — 440 тыс. руб.

 

Руководителем является Андрей Дерябин, учредителем — ООО «Строительно-монтажное управление №38» во главе с Сергеем Эксузяном, он же с долей 10% является одним из учредителей ООО «Стройуниверсал».

 

Источник: kommersant.ru