Сочинский ОМОН задержал рыбаков браконьеров в Кавказском заповеднике

Аватар пользователя Газета Сочи

Оперативная группа из инспекторов управления Кавказского заповедника и бойцов сочинского отряда ОМОН, провели совместный рейд на территории заповедника в Лазаревском районе Сочи. Группу забросили на вертолете в район горы Чура, оттуда  инспекторы с силовиками продолжили свой путь пешком – по хребту Бзыч, между реками Бзыч и Шахе. В ходе рейда были задержаны 5 рыбаков браконьеров, промышлявших незаконной ловлей речной форели…

 

 

Нарушители пытались пояснить, что случайно забрели на территорию заповедника. Однако когда инспекторы начали составлять протоколы, один из них пытался применить силу и скрыться, но был мгновенно обездвижен бойцами ОМОН. Для каждого из «рыбаков» конфискованный улов был небольшим, но ущерб для природы они нанесли значительный.

 

 

Все задержанные - жители Сочи и Краснодарского края. Теперь вместо лакомства речной форелью, каждому грозит судебное разбирательство. В отношении нарушителей составлены протоколы. Материалы будут переданы в Лазаревский РОВД для возбуждения уголовного дела по статье 256 УК РФ. Наказание предусматривает штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

 

Фото: Пресс-служба Кавказского заповедника