В Сочи за выходные спасатели несколько раз оказывали помощь туристам

Аватар пользователя Газета Сочи

Вечером 14 октября в спасательный отряд МЧС позвонил мужчина и сообщил, что он с тремя подростками заблудился в лесном массиве в районе села Успенка Лазаревского района Сочи и из-за темноты не может понять, как вернуться обратно в село. Спасатели в течение часа обнаружили потерявшихся и вывели их в городскую черту. Медицинская помощь никому не понадобилась...

 


 

15 октября спасатели дважды привлекались к тушению возгораний в жилых домах – в Центральном и Адлерском районах города. В этот же день сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС оказали помощь туристке в районе кругозора Ефремова. Через службу «112» спасатели получили информацию, что во время прогулки к кругозору женщина травмировала ногу и не может самостоятельно идти. Сначала ее на носилках транспортировали из леса к служебному автомобилю МЧС, а затем отвезли в городскую больницу в Красной Поляне. На отдых в Сочи 38-летняя туристка приехала из Самарской области.
 

Вечером 16 октября помощь спасателей потребовалась двум приезжим гостям Сочи - парню и девушке, дозвонились в МЧС они также через службу «112». Молодые люди рассказали, что днем они вышли из Семеновки к водопадам на р. Мацесте прогуляться, а когда стало темнеть, поняли, что выбраться из каньона самостоятельно не смогут. Сотрудники МЧС эвакуировали туристов из русла при помощи альпинистского снаряжения и оказали им доврачебную помощь, так как во время спуска к реке, парень получил ушибы и ссадины. На отдых молодые люди приехали из Республики Башкортостан.