Сочинский нацпарк и департамент мэрии оштрафовали за нарушение работы с обращениями граждан

Аватар пользователя Газета Сочи

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения должностными лицами ФГБУ «Сочинский национальный парк» и департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан…

 

 

Установлено, что в нарушение действующего законодательства заявления рассматривались с нарушением сроков и перенаправления их по подведомственности, а также дачи ответов не по существу поставленных в обращении вопросов, чем грубо нарушены права граждан. 

 

С учетом изложенного специализированным прокурором возбуждено 11 дел об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 55 тыс. руб.

 

Кроме того, с целью недопущения подобных нарушений впредь руководителям вышеуказанных организаций внесены представления, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.