Сочинские полицейские раскрыли кражу денег из фитнес-клуба

Аватар пользователя Газета Сочи

О преступлении в пункт полиции микрорайона Макаренко сообщил владелец фитнес-клуба. По словам мужчины, ночью в помещение проник неизвестный и похитил из кассы 5 000 рублей…

 

 

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы следов взлома входной двери не обнаружили. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что подозреваемый открыл дверь ключом.

 

С целью скрыть свою внешность мужчина надел на голову капюшон, а на лице у него была маска. Но участковые уполномоченные полиции по одежде и походке опознали в нем жителя одного из домов на территории их обслуживания.

 

 

Полицейские задержали подозреваемого - ранее судимого 35-летнего местного жителя и доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что незадолго до совершения кражи он работал администратором в данном фитнес-клубе и после увольнения не сдал ключ, которым и воспользовался для хищения денег. Похищенную наличность злоумышленник потратил.

 

В отношении задержанного следственным подразделением отдела полиции Центрального района Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.