Сочинец нашел на остановке миллион рублей, теперь ему грозит 10 лет

Аватар пользователя Газета Сочи

Молодой парень нашел на автобусной остановке рюкзак, в котором находились документы и миллион рублей. Обрадовавшись находке, сочинец выкинул документы, а деньги начал тратить на личные нужды. Однако вскоре был задержан полицией…

 

 

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратился 42-летний местный житель. При опросе потерпевшего, полицейские установили, что ночью на одной из автобусных остановок мужчина забыл рюкзак, в котором находились документы и денежные средства в сумме 1 миллион рублей. Вернувшись на остановку, заявитель не обнаружил своего имущества.

 

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Изучив записи камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения противоправного деяния, стражи правопорядка составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую направили всем наружным нарядам полиции. 

 

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и место проживания подозреваемого. Полицейские задержали 22-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Установлено, что документы, находящиеся в рюкзаке, злоумышленник выбросил, часть денежных средств потратил на личные нужды.

 

В настоящее время в отношении молодого человека следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УВД Сочи.