Сочи в 90-х. Игорный дом для катал на пляже

Аватар пользователя Газета Сочи

Ставим сто против одного, что в разгар нынешнего бархатного сезона чемпионом страны, а то и всего мира по количеству «катал» стал пляж сочинской «Жемчужины»…

 

 

«Ну-у, куда махнули! – возразит недоверчивый читатель, которому путь-дорога на престижный интуристовский пляж, естественно, заказана.  – А Монте-Карло? А Лас-Вегас? А Атлантик-Сити?»

 

Нет, дорогой читатель, поверь, что все это немножко не из той оперы. Там в игорных домах, куда не чураются заглядывать наследные принцы, выигрывают и проигрывают по большей части все-таки свои кровные. Наследственные. К нам же заявляется отнюдь не голубая кровь. Да и не те, наверное, кто зарабатывает своим горбом.

 

- Ну, че там у Помидора? – раздается хриплый голосина с соседнего лежака.

- Вчера, гад, семьдесят кусков опустил.

- А сегодня?

- Да вроде полтинник качнул.

 

Тебе читатель непонятно? А что здесь непонятного? Вчера, значит, какой-то «Помидор» семьдесят тысяч продул, а сегодня пятьдесят «качнул», то бишь выиграл. Вот и вся недолга.

 

Господи, да откуда ж такие сумасшедшие тысячи?! – слышим мы вопрос своего не в меру любопытного читателя. Ну, ежели не наследственные и не заработанные в прокатном цеху либо в шахтерском забое, то, стало быть, наши с вами, дорогой читатель. Чьи ж еще? Дело простых смертных налогоплательщиков – создавать. Дело мафии – прибирать к рукам. Как говориться, каждому свое.

 

Возможно, на этом фото среди «катал» есть праздношатающаяся публика. Но, то, что пляж «Жемчужины» в бархатный сезон становится несанкционированным игорным домом под открытым небом, не вызывает сомнений. Поэтому у наших многочисленных читателей возникает ряд вопросов.

 

Например, к директору гостиницы «Жемчужина», о том каким образом «каталы» оккупировали в сентябре пляж интуриста? К начальнику службы режима гостиницы, о том, сколько стоит месячный пропуск на пляж для одного «каталы»? И наконец, к правоохранительным органам, объявившим войну мафии - до каких пор они будут спокойно взирать на это безобразие? Ответы направляйте по адресу ул. Советская, 26, читателям газеты «Сочи».

 

Газета «Сочи». Статья "Сколько на карте" сентябрь 1990 года.