Ремонтные приключения подвесного моста через реку Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Подвесной мост через реку Сочи в районе рынка не раз становился героем публикаций в СМИ. Гуляющие под ногами гнилые доски и многочисленные ремонты сделали его знаменитым. Недавно мост закрыли на очередной капитальный ремонт. Сочинцам обещали крепкий настил из лиственницы, качественную отделку, покраску и иллюминацию. Но не тут-то было…

 

 

На днях внешне готовый мост начали быстро разбирать. Рабочие снимают доски и счищают блестящую декоративную штукатурку, украшающую ступени. Как удалось выяснить, выигравший тендер подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства и провел ремонт некачественно. Заказчики в лице муниципальных чиновников отказались принимать мост в эксплуатацию и оплачивать произведенные работы.

 

 

 

В общем, капитальным ремонтом здесь и не пахнет. Старый мост 1957 года постройки, что называется, подмарафетили. Блестящая штукатурка без усилия снимается шпателем, обнажая трещины в бетоне, а  доски из лиственницы легко отрываются от настила. Кстати, с этими досками произошел курьезный случай. Когда подрядчик понял, что денег за ремонт он не увидит, то якобы пообещал разобрать мост. Говорят, пришлось даже выставлять охрану.

 

 

 

В настоящее время работы по демонтажу доски и устранению дефектов проводит новый подрядчик и обещает уложиться с ремонтом моста в срок до конца месяца. Что касается предыдущего подрядчика, то доски ему вернут. А вот с не выполненными обязательствами, если верить нашим источникам, будет разбираться суд.