Прокуратура проверяет земли и недвижимость сочинских санаториев?

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Сочи запросила у руководителей районных отделов УФРС по Краснодарскому краю копии регистрационных дел на крупные санатории города. Эти данные понадобились для проверки, сообщает со ссылкой на официальный документ, подписанный заместителем прокурора города, сетевое издание «93.ру». В списке 45 известных сочинских санаториев…

 

 

По «Адлеркурорту» прокуратура запросила документы на 15 участков и 4 объекта недвижимости. Пансионат «Бургас» — три земельных участка и 15 объектов недвижимости. Пансионат «Орбита-1» — один участок и один объект недвижимости. В список попал и санаторий «Известия», прокуратуру интересуют документы на два участка и 11 строений.

 

Проверка ждет санатории  Орджоникидзе, Фрунзе, «Южное взморье», «Адлер», «Белые ночи», «Дружба», «Магадан», «Металлург», «Актер», «Заря», «Золотой колос», «Кавказ», «Светлана», «Заполярье», «Ставрополье», «Волна»,  «Кавказская Ривьера». Пансионаты «Знание», «Водопадный» и «Якорная Щель». Детский противотуберкулезный диспансер «Голубая дача», лечебно-оздоровительный комплекс «Горный воздух». Бывшие «Спутник» и «Интурист», НИИ курортологии и физиотерапии и другие.

 

С чем связана столь масштабная проверка земель и недвижимости сочинских санаториев, неизвестно. Несколько объектов из списка прокуратуры оказались крупными инвестиционными проектами. Не исключено, что у ведомства появились вопросы к законности приобретения санаториев на территории Сочи и их превращения в апартаментные комплексы. Официальной информации на сайте краевой прокуратуры нет.

 

Источник: 93.ру