Прокуратура Центрального района Сочи закрыла детский сад, работавший без лицензии

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Центрального района Сочи с привлечением специалистов органов пожарного надзора, Роспотребнадзора, Росгвардии провела проверку соблюдения законодательства в деятельности частного детского сада «Лукоморье». Установлено, что под видом деятельности по уходу и присмотру за детьми предпринимателем фактически организован частный детский сад, где принимались дети в возрасте от 1,5 до 6 лет. При этом у организации отсутствовала необходимая лицензия…

 

 

Для размещения учреждения использовались нежилые помещения на первом этаже многоквартирного дома, с многочисленными нарушениями противопожарных требований (от использования горючих материалов до решеток на окнах), территории здания ограждения не имела, фактически имелся неконтролируемый доступ третьих лиц. Не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства, привлеченные работники не имели медицинских книжек.

 

Эти и другие многочисленные нарушения закона послужили основанием для предъявления прокурором района в Центральный районный суд Сочи иска о признании деятельности указанного детского сада незаконной. Деятельность детского сада расположенного по адресу улица Гагарина дом «53 а» прекращена. В настоящее время гражданское дело находится на рассмотрении в суде, - сообщает краевая прокуратра.