Проезд закрыт. Проблема «Центра детского и юношеского туризма Сочи»

Аватар пользователя Газета Сочи

Земельная проблема «Центра детского и юношеского туризма Сочи» расположенного на улице Орджоникидзе, уже освещалась на нашем сайте. В границах здания бывшей АТС, проданной «Ростелекомом» частному предпринимателю, оказался подъезд к детскому муниципальному учреждению…

 

 

Надежда, что мэрия защитит интересы детей и обеспечит сервитут, оказалась призрачной. В угоду частнику проезд закрыт. Как мы и предполагали, теперь в случае ЧС экстренным службам придется делать большой крюк через площадь искусств, чтобы добраться до огороженного со всех сторон заборами «Центра детского и юношеского туризма».

 

 

Возможная альтернатива в виде подъезда с торца здания «ЧГА» тоже кого-то, по-видимому, не устроила. Ведь тогда бы пришлось сносить летнее кафе на парковом газоне. В общем, как не крути, а муниципальные интересы вместе с детьми и имеющим историческую ценность зданием отошли на второй план.

 

 

Конечно, выполнять решение судов - это святое. Но у муниципалитета есть законное право наложить сервитут для проезда экстренных служб и обеспечения деятельности муниципальных учреждений на арендованных у города землях. К сожалению, здесь позиция чиновников не выдерживает критики. Апартаменты и кафе оказываются важнее. А для детей…и так сойдет.