Сириус атакуют экономные туристы

Аватар пользователя Роман Семенов

Забавные истории происходят в городе Сириус после отмены карантина. Едва только сняли ограничения, как на разведку в Имеретинку устремились первые москвичи.  Их отзывы об отдыхе пользуются в интернете огромным спросом и, судя по комментариям, в начале июля в Сириус прибудет массовый заезд гостей из Москвы и Питера.

Основной вопрос, волнующий туристов, это организация питания. Открыты ли столовые, кафе, рестораны. И главное, какие в них цены? Тщательное изучение, чем кормят в отелях на завтраки и активные поиски дешевых столовых, навевают впечатление, что карантин вытянул из жителей столицы почти все сбережения, и на отдыхе они решили экономить на всем…

 

 

В расспросах о ценовой политике гостей интересует все. Стоимость топчанов на пляжах, местного вина и чачи, телефонные номера самого дешевого такси и наличие магазинов «Пятерочка». Самые осторожные, интересуются, нужно ли носить на улицах курорта маску и требуют ли в гостиницах справки об отсутствии коронавируса. Разведчики подробно отвечают всем, обсуждают меню столовых и кафе, качество чачи, размещают фото набережной, пляжей, советуют избегать назойливых таксистов в аэропорту, вызвав Яндекс такси. Заверяют, что в гостиницах справки не требуют, а на улицах Сириуса люди в масках не замечены.

 

 

Имеретинка заполняется не по дням, а по часам, народу на пляже становится все больше. Многие уже сидят на чемоданах в аэропорту и ожидают вылета. Понятна и финансовая прижимистость московских гостей, львиную долю которых поставляет в Сириус известная своими дешевыми турами компания Библио-Глобус. В общем, туристов на пляже будет много, но на большие финансовые вливания курортной отрасли Имеретинки надеется не стоит. Гости берут на отдых не только кипятильники для доширака, но и зонтики от дождя.

 

Видео Типичный Сочи 26.06.2020

 

Подобный наплыв экономных туристов подтверждают и на других курортах Краснодарского края. Дорогие рестораны могут отдыхать, настало время самых дешевых столовых. По последним данным в Сочи насчитывается 30 тысяч гостей, однако в череде желающих посетить Сириус, всего несколько человек заявили о желанном отдыхе в Лазаревском и центре Сочи. Возможно к концу лета ситуация изменится, но пока режим самоизоляции на открытом курорте, сменил режим жесткой экономии туристов