Приезжего из Казахстана выдворяют из страны за употребление наркотиков и нарушение ПДД в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Участковыми уполномоченными отдела полиции Центрального района Сочи по подозрению в употреблении наркотических средств был задержан 41-летний приезжий из Республики Казахстан, и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства…

 


 

Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, согласно которому на момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.
 

В отношении приезжего стражи порядка составили административный протокол по части 2 статьи 6.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

 

Постановлением Центрального районного суда города Сочи по делу об административном правонарушении гражданин был признан виновным и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

 

 

Кроме того в период с конца января по начало февраля 2022 года в отношении этого приезжего сотрудниками Госавтоинспекции Сочи и специализированной роты ДПС были составлены административные протоколы за нарушения Правил дорожного движения на территории города Сочи.

 

За управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, за управление автомобилем, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.​ ​
 

Мировой судья судебного участка Центрального района г. Сочи рассмотрел дела об административных правонарушениях и признал приезжего из Республики Казахстан виновным в совершении правонарушений и назначил наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30​ 000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

 

Видео: Правопорядок Сочи