Пострадавшая от взрыва газа девушка скончалась в больнице Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту гибели девушки в результате хлопка газовоздушной смеси. Как сообщалось ранее, утром 26 июля на первом этаже частного дома, расположенного в поселке Дагомыс, во время приготовления пищи произошло воспламенение газовоздушной смеси. В результате 22-летняя жительница Москвы и ее 23-летний знакомый с ожогами разной степени тяжести были доставлены в лечебное учреждение…

 

 

Однако, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, 27 июля девушка скончалась от полученных травм. Мужчине медики продолжают оказывать необходимую помощь.  По данному факту  Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ). 

 

В настоящее время следователями СК продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные, медицинские и пожарно-технические экспертизы. Ход и результаты расследования поставлены руководителем краевого следственного управления А.К. Масловым на контроль, - сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.