Полиция Сочи задержала подозреваемого в серии краж

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи с сообщением о хищении имущества обратился 28-летний предприниматель. Мужчина пояснил полицейским, что из магазина со стола пропал принадлежащий ему мобильный телефон…

 

 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом помещении, и составили ориентировку на розыск подозреваемого.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи на одной из улиц Центрального района города задержали ранее судимого 30-летнего жителя Краснодара. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

При проверке установлена причастность задержанного к пяти фактам краж мобильных телефонов и ювелирных изделий в городе Сочи, а также хищению имущества на территории Геленджика и Краснодара. Общая сумма ущерба потерпевшим, проживающим в Сочи, составила более 116 000 рублей.

 

 

Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УВД Сочи.