Полиция Сочи задержала грабителей, напавших на отдыхающую

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района УВД Сочи с сообщением о хищении имущества обратилась 51-летняя отдыхающая. Женщина пояснила полицейским, что на одной из улиц города-курорта к ней подошли двое неизвестных мужчин, вырвали из рук сумку, мобильный телефон и скрылись…

 

 

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния.

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 27 и 33 лет оперативники задержали на одной из улиц в Адлерском районе.

 

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Общая сумма ущерба составила более 17 000 рублей.

 

 

В настоящее время в отношении мужчин следственным подразделением Адлерского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

 

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.