Полицейские раскрыли разбой, совершенный в парке Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть полиции Центрального района Сочи позвонила местная жительница и сообщила о том, что в парке на ее сестру напал с ножом неизвестный мужчина. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшую, полицейские выяснили, что злоумышленник подошел к ней со спины и, угрожая ножом, потребовал отдать все имеющиеся деньги. Забрав из кошелька женщины наличность, мужчина скрылся…

 

 

Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступления, составили ориентировку на розыск подозреваемого и передали всем дежурным нарядам полиции.

 

По подозрению в совершении разбойного нападения сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 25-летнего приезжего около продуктового магазина и доставили в отдел полиции Центрального района Сочи для дальнейшего разбирательства. Установлено, что похищенные деньги 25-летний молодой человек потратил на приобретение алкоголя.

 

 

В отношении задержанного следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

 

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.