По факту происшествия с воздушным шаром в Сочи возбуждено уголовное дело

Аватар пользователя Газета Сочи

Следствием установлено, что 21 января мужчина с целью осуществления платной воздушной прогулки на тепловом аэростате организовал полет и посадил 4 пассажиров, из них 2 малолетних детей, в воздушный шар. При этом пилот не имел соответствующего свидетельства на управление аэростатом…

 

 

В ходе прогулки пилот не принял мер по обеспечению безопасности находящихся на борту воздушного судна людей, отклонился от маршрута полета и допустил посадку теплового аэростата на ветки деревьев в лесу горной местности вблизи города Сочи.

 

По факту происшествия с воздушным шаром в отношении двоих мужчин Западным МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по  п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ. Они подозреваются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

 

 

Следователями Краснодарского следственного отдела на транспорте во взаимодействии со следователями и криминалистами СУ СКР по Краснодарскому краю назначены необходимые судебные медицинские экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех условий и причин произошедшего.

 

Следственный комитет России предупреждает организаторов подобных развлечений об ответственности за  оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также напоминает гражданам о необходимости соблюдать осмотрительность в выборе компании, оказывающей подобные услуги, сообщает пресс-служба - Западного МСУТ СК России.