Ночью на сочинском пляже избили и ограбили туриста

Аватар пользователя Газета Сочи

Ночной отдых на центральном пляже Сочи закончился весьма плачевно для приезжего из Екатеринбурга. На него напали двое незнакомых людей, избили, похитили мобильный телефон и рюкзак с личными вещами. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь…

 

 

Мужчина сообщил о случившемся в отдел полиции. Полицейские составили со слов заявителя ориентировку на розыск подозреваемых, которую направили всем дежурным нарядам. Задержать злоумышленников удалось по горячим следам.

 

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции Центрального района УВД Сочи совместно с прикомандированными коллегами задержали двух молодых приезжих из республики Башкортостан и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские изъяли у задержанных похищенное имущество и вернули законному владельцу.

 

 

В настоящее время следственным подразделением УВД Сочи в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

На период предварительного следствия одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

 

 

Фото: УВД Сочи