На границе в Сочи пресекли ввоз 1000 пачек контрабандных сигарет

Аватар пользователя Газета Сочи

В ходе таможенного и пограничного контроля транспортных средств на посту МАПП Адлер был остановлен автомобиль марки LADA 2107, прибывший из Республики Абхазия…

 

 

При осмотре транспортного средства было установлено, что в багажном отделении находятся два газовых баллона. По словам водителя, принадлежащие ему баллоны были пустыми, он ввозил их в Россию для заправки газом в бытовых целях, для собственных нужд.

 

Автомобиль с баллонами, вызвавшими подозрения у сотрудников таможни, был направлен на осмотр с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. В ходе дальнейшего досмотра при демонтаже корпусов газовых баллонов внутри них была обнаружена табачная продукция, сокрытая от таможенного контроля.

 

 

Всего из газовых баллонов извлечено 1074 пачек сигарет (21 480 штук) производства Германии и России без акцизных марок. Контрабандная табачная продукция и автомобиль изъяты. Возбуждены два дела об административных правонарушениях - по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России, сообщает пресс-служба краевой таможни.