Москвичка, истязавшая детей-инвалидов на отдыхе в Сочи, предстанет перед судом

Аватар пользователя Газета Сочи

По версии следствия, обвиняемая являлась опекуном двух 10-летних девочек инвалидов, в период с 7 декабря 2020 года по 6 мая 2021 года систематически причиняла своим подопечным физические и психические страдания. Факты истязания детей вскрылись в одном из санаториев Сочи…

 

 

Находясь на отдыхе в санаторно-курортном комплексе города Сочи, обвиняемая наносила детям-инвалидам побои. А также применяла иные насильственные действия, выразившиеся, в том числе, в связывании детей.

 

Об издевательствах стало известно, когда в один из дней горничная санатория зашла в номер и увидела там связанных детей. Сотрудница тут же сообщила об этом охране учреждения, а затем обратилась в полицию.

 

 

Симоновская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы столицы. Она обвиняется в истязании детей и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию.

 

Уголовное дело по преступлениям, предусмотренным  пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ, направлено в Симоновский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

 

Видео: life.ru