Краевой суд утвердил 17 лет колонии для сочинского педофила

Аватар пользователя Газета Сочи

Судебной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрено уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Адлерского районного суда Сочи, которым мужчина 1975 г.р. признан виновным в совершении действий сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста...

 

 

На момент совершения преступлений, осужденный являлся медбратом по массажу в санатории, где проходили лечение дети с ограниченными возможностями. Противоправные действия мужчины зафиксировали камеры видеонаблюдения, он был задержан. Слушания по делу проходили в закрытом режиме. Потерпевшими признаны 6 несовершеннолетних.

 

 

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для смягчения приговора, оставив его без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с лишением права занимать должности, связанные с воспитанием детей и общением с ними и занимать должности в воспитательных учреждениях на срок 15 лет.

 

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, ообщает пресс-слукжба Краснодарского краевого суда.