Комфортная среда в Сочи. Новый сквер на Мацесте превратился в пастбище

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи один из самых значимых объектов регионального проекта «Комфортная городская среда», стал местом выпаса лошадей и коров. Новый сквер на Мацесте, заложенный вдоль набережной реки, превратился в самое настоящее пастбище…

 

 

Некоторые сельские жители по-хозяйски выгуливают здесь табуны лошадок и пасут рано утром своих коров. В рамках озеленения газонов подрядчики  высадили тысячи луковиц цветов и молодые кустарники. Однако вместо будущей радости для сочинцев и гостей курорта, растения и цветы стали подножным кормом.

 

Понятно, что овес нынче дорог, но наглость, с которой «местные аборигены» сделали местом выгула скота новый городской сквер, просто зашкаливает. На его строительство и озеленение тратятся большие государственные средства, однако, благодаря мацестинским животноводам, озеленение проекта «Комфортная городская среда» находится под угрозой.

 

 

По словам жителей многоквартирных домов, новый сквер Мацесты, включенный в состав терренкура, это не только места отдыха для детей и взрослых, но и развитие курортной привлекательности микрорайона. Граждане неоднократно обращали внимание представителей администрации и участкового инспектора на выпас животных, но воз как говорится и ныне там.

 

Видео жителей Мацесты