Газета 1969 года. В Дагомысе зажглись «Огни Сочи»

Аватар пользователя Газета Сочи

В Дагомысе, на вершине скалы, открылся ресторан «Огни Сочи». Новое предприятие общественного питания очень похоже на крымское «Ласточкино гнездо». Только построено оно, конечно,  в современном стиле…

 

 

В ресторане семь уютных кабин для посетителей и банкетный зал. А наверху – открытый летний зал. Всего за столы ресторана одновременно могут сесть 140 гостей. Проектировщики и строители позаботились о том, чтобы посетителям было уютно и удобно. В каждой кабине – шесть мест. Отсюда открывается чудесный вид на море и Сочи.

 

Кухонное оборудование отвечает современным технологическим требованиям. Очень удобны вместительные холодильные камеры. Электрические плиты, аппарат для изготовления мягкого мороженного и другое оборудование радуют кулинаров, которые приступили к работе.

 

P.S. В советские годы это был шикарный ресторан, сюда часто возили иностранцев. Вечером с веранды можно было наблюдать огни видневшегося вдалеке города Сочи. В 90-х здесь время от времени собирались криминальные авторитеты. Впоследствии ресторан пришел в упадок, потом его земельный участок попал частные руки, и был обнесен строительным забором.