Драка в аэропорту Сочи. Чего хотят частные таксисты?

Аватар пользователя Газета Сочи

В субботу вечером, 17 сентября, на территории возле парковки Международного аэропорта Сочи между водителями такси произошла драка. На выезде с аэропорта собралась автомобильная пробка, и движение транспорта было парализовано...

 

 

Это не первый инцидент. Ранее несколько дней подряд водители частных такси искусственно блокировали выезд с платной парковки аэропорта. Причина  обоих случаях достаточно банальна. Частные таксисты, десятилетиями работающие в воздушной гавани, - особая каста. Чужих сюда не пускают. Возможно, с этим и связаны выяснения отношений на кулаках.

 

 

Пока работал старый аэропорт, частники могли часами выискивать свою жертву, встречая прибывшие рейсы. Об их наглости и диких расценках неоднократно рассказывали гости курорта.

 

Однако в новом аэропорту все изменилось. 15 минут бесплатной парковки и 250 рублей каждый последующий час лишили их такой возможности. Отсюда и попытки блокировать мешающий их бизнесу паркинг, вызвав возмущение застрявших у шлагбаума гостей и водителей.

 

 

На дворе в Сочи бархатный сезон. Обычно в это время к нам едут отдыхать богатые люди. Поэтому, скорее всего, частные таксисты, оккупировавшие аэропорт, еще не раз появятся в сводках о происшествиях в Сочи.

 

Видео:  соцсети