Бывшего сотрудника полиции Сочи осудили за взятки и служебный подлог

Аватар пользователя Газета Сочи

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор в отношении бывшего инспектора по исполнению административного законодательства городского УВД Эдуарда Мигралиева. Он признан виновным в получении взяток, превышении должностных полномочий и служебном подлоге…

 

 

Из приговора суда следует, что подсудимый, являясь инспектором отдела по исполнению административного законодательства УВД Сочи, в марте 2022 года прибыл в магазин для проверки информации о реализации алкогольной продукции без разрешительных документов.

 

В ходе проверки он предложил хозяйке торговой точки за денежное вознаграждение в общей сумме 100 000 рублей до конца 2022 года не беспокоить ее с проверками и закрывать глаза на имеющиеся нарушения.

 

Часть денег в размере 50 000 рублей инспектор хотел получить сразу, а остальную часть – в июле. После получения первой части взятки Мигралиев был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

 

Также было установлено, что в 2019 году подсудимый тоже получил взятку от предпринимателя. За денежное вознаграждение он не стал собирать материал по факту реализации им контрафактной продукции.

 

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину.

 

Рассмотрев материалы дела по статьям 290 ч. 3, ст. 285 ч. 1  и ст. 292 ч. 2 УК РФ.  Суд с учетом всех обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 250 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в госорганах и органах местного самоуправления на срок 4 года.

 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.