Бомжатник на автобусной остановке «Роддом» в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи наступают теплые деньки, а вместе с ними в городе в изобилии появляются бомжи. Вот и сочинка Юлия Космич жалуется в соцсетях на оккупировавшего автобусную остановку «Роддом» бездомного. Картина и запахи для граждан, ожидающих  общественный транспорт в больничном городке явно не из приятных…

 

 

По ее словам, такая ситуация на остановке происходит уже четвертый день. Этот бездомный очень сильно смердит, постоянно оголен, а моментами валяется на земле чуть ли не голый. Постоянно достает всех прохожих, просьбами купит ему что либо. Некоторые соглашаются, что позволяет ему и дальше жить на остановке. Вокруг него постоянно крутятся асоциальные элементы, с которыми он пьет аптечные суррогаты. Может громко ругаться и материться.

 

Пожилым людям, которые приходят на остановку из поликлиники и больниц в ожидании транспорта, негде присесть. Бездомный практически не может ходить и, соответственно, справляет нужду на той же остановке. Полиция сообщила гражданам, что ничего сделать с ним не может, так как он не нарушает общественный порядок. В связи с этим жительница Сочи просит администрацию города обратить внимание на то, что твориться больничном городке. Ведь в конечном итоге этот человек рано или поздно умрет на этой остановке, если ничего не сделать.

 

 

От редакции: В Сочи проблема бездомных стоит достаточно остро в течение многих лет. Летом их становиться довольно много, они живут в развалинах предприятий, домах под снос, на заброшенных стройках, под мостами или просто в кустах. Некоторые из них пытаются работать, но большинство ведет асоциальный образ жизни, шокируя гостей и жителей курорта. В городе нет социального приюта, поэтому такие ситуации возникают каждый год. Периодически эту проблему пытаются решить, проводят рейды, отправляют бездомных в приюты на Кубань, но они возвращаются снова и снова.

 

Фото: Юлия Космич vk.com/chpsochi