Сказ о том, как сотрудники частных ГБР проводят задержания граждан в Сочи

Аватар пользователя Роман Семенов

В сочинских соцсетях разгорелись нешуточные страсти. Поводом для споров стало видео задержания сотрудниками ГБР ЧОП молодого парня в Адлерском районе Сочи. На кадрах снятых очевидцами видно, что охранники повалили парня на землю и пытаются заломить ему руки. Он ругает их матом и грозится позвать пацанов на разборки…

 

 

На самом деле неизвестно, что там произошло, и почему четыре крепких мужика скручивали одного молодого паренька. Возможно, было за что. Однако некоторые пользователи считают, что охранники из ГБР явно превысили свои полномочия, не имели права брать на себя функции полиции, и применять силу. Дискуссия пользователей плавно перешла в горячие споры.

 

Некоторые защищали  сотрудников ГБР, предполагая, что они задерживали опасного преступника. Другие высказались о ситуации весьма скептически и аргументировали к закону о полиции. Заявив, что такие случаи в Сочи не редкость.

 

 

В качестве негативных примеров прозвучали, возможности попасть под раздачу ГБР в кафе за возмущение плохим обслуживанием, и даже за отказ надеть маску или  показать содержимое багажника по требованию охранников на стоянке ТРЦ «Море Молл». При этом сотрудники ГБР не носят бейджики, и идентифицировать их потом очень сложно.

 

В общем, по сравнению с полицией, эти молодцы, подвизавшиеся на охрану супермаркетов и кафе, по мнению жителей, иногда выглядят как разбойники с большой дороги.   

 

Видео: ЧП Сочи