Как москвичи из-за коронавируса на сочинцев обиделись

Аватар пользователя Роман Семенов

Очевидно, что кто-то из московских гостей, выселенных в конце марта из сочинских гостиниц, затаил обиду на антивирусный сервис. И вот на Яндекс Дзен появляются статьи одна другой краше: «Из Москвы-не впускать»! Не пожалеют ли об этом курорты Краснодарского края»?

Москвичи негодуют о ночных выселениях из оплаченных номеров сочинских гостиниц, показанных центральным ТВ на всю страну. Выдвигают претензии краевым властям за двухнедельный режим самоизоляции для всех прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга, веденный в Сочи, Анапе, Геленджике и Новороссийске. Клянутся после окончания пандемии COVID-19 поменять отечественный отдых на зарубежные курорты…

 

 

Конечно, отсидеться в теплом Сочи с его единичными случаями заражения коронавирусом хотелось бы многим. Анапа, Геленджик и Новороссийск тоже не являются исключением. И тут в статье на Дзен нам вскользь не забывают напомнить, что именно Москва и Санкт-Петербург фактически кормят черноморские курорты, так как оттуда на юг приезжает подавляющее большинство туристов.

Полемика о том, что дурной пример Краснодарского края заразителен и от гостей столичных городов  отказались сразу 18 регионов, хотя случаев завоза вирусов москвичами и питерцами  пока не наблюдалось. Заканчивается рассуждениями, что, мол, изолировавшиеся от гостей регионы лишились уникальной возможности полноценно загрузить местный бизнес в фактически «мертвый сезон».

Тут же для понятия глубины потерянной выгоды приводятся цифры оплаты за дачный отдых в Подмосковье от 100 тысяч до миллиона рублей в месяц и информация, что вариантов аренды практически не осталось. В итоге сетования москвичей сводятся к тому, что когда все закончится и наши курорты снова откроют, вместе с ними откроются Турция, Болгария, Греция, Кипр и Египет и остальная Европа. И тогда наступит время их коварной мести курортам Краснодарского края.

Людей конечно можно понять они там, в столице, как на пороховой бочке. Однако власти Краснодарского края все сделали правильно. Как говорится, береженного бог бережет. А обиды за сорванный отдых оставим на потом, когда все благополучно закончится.

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС