Бывший архитектор города Олег Шевейко снова стал фигурантом уголовного дела в Сочи?

Аватар пользователя Роман Семенов

Олег Вадимович Шевейко оказался на скамье подсудимых в рамках рассмотрения уголовного дела переданного в суд следственными органами. Пока не ясно, по какой статье ему предъявлено обвинение, на сайте суда эта информация скрыта. Из доступных сведений следует, что уголовное дело поступило в Центральный районный суд 2 марта, и на следующий день федеральный судья Алексей Бажин назначил дату предварительного слушания. Однако судебное заседание, назначенное на 16 марта, было отложено. Судьба заседания прошедшего 20 марта неизвестна…

 

 

Информация, обнаруженная на сайте суда представителями общественности города, вызвала достаточно много споров. Большинство граждан считает, что таких совпадений фамилии, отчества и имени не бывает и уголовное дело касается бывшего главного архитектора города Олега Вадимовича Шевейко, в прошлом уже имевшего проблемы с законом. Пребывание на посту главного архитектора Сочи  закончилось для него сроком заключения  год и восемь месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Судья Центрального районного суда города Вадим Орехов признал бывшего чиновника виновным в превышении служебных полномочий.

 

 

Доступ в здание суда закрыт для посещения граждан в связи с коронавирусом, личный прием судьями не ведется, обновления сведений о движении уголовного дела О.В. Шевейко нет. Остается лишь следить за развитием дальнейших событий.