Власти района отреагировали на обращение сочинцев и убрали мусор в реке Мацеста

Аватар пользователя Газета Сочи

Вандалы, а иначе таких людей не назовешь, выбросили машину строительного мусора в реку Мацеста. Об этом сообщил один из популярных сочинских сайтов. Жители призвали обратить внимание на загрязнение реки природоохранную прокуратуру. Однако оказалось, что городские сайты читают не только прокуроры, но и чиновники. На днях в район улицы Измайловская, где произошло чрезвычайное происшествие, выдвинулась техника и убрала залежи мусора из реки…

 

Фото: privetsochi.ru

 

Символично, но водитель бульдозера, убиравший строительный мусор даже помыслить не мог, что это дело рук местных жителей, и назвал вероятным виновником строительной свалки «понаехавших» гостей. Возможно, он в чем-то прав. Мусор в реке отголоски ремонта, какой-то новостройки, а то и вовсе самовольной постройки, коих расплодилось в городе великое множество. Сочинцам такой прикуп в виде загубленной экологии, явно не нужен.

 

 

К сожалению, неконтролируемое жилищное строительство, давно превратило окраины города в свалки мусора. Фирмы, предлагающие его вывоз жителям новостроек, довольно часто сбрасывают такие отходы в ближайший лесок или рощицу, а теперь вот и до речек добрались. Остается надеяться, что чиновники и дальше будут оперативно реагировать на интернет обращения неравнодушных сочинцев.   

 

Видео: соцсети