В Сочи задержали организаторов подпольной нарколаборатории

Аватар пользователя Газета Сочи

В рамках проверки информации, поступившей от коллег из ГУНК МВД России, сотрудники УВД по городу Сочи совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю пресекли деятельность лаборатории по производству синтетического наркотического средства…

 

 

В результате осмотра дачного домовладения правоохранители обнаружили и изъяли лабораторное оборудование, канистры с компонентами для производства наркотика, а также около 690 граммов мефедрона, что подтвердила проведенная экспертиза.

 

Установлено, что двое 31-летних приезжих из республики Чувашия арендовали у местного жителя дачный домик в городе-курорте и  организовали в нем лабораторию по синтезированию наркотического средства мефедрона.

 

 

В настоящее время следственным управлением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

 

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД города Сочи