В Сочи задержали двух начальников транспортной полиции

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным комитетом России Московского межрегионального следственного управления на транспорте, по подозрению в преступлениях связанных с злоупотреблением должностными полномочиями и получением взятки, задержаны начальник линейного отделения полиции в морском порту Сочи и начальник Сочинского линейного управления МВД России на транспорте…

 

 

Следствием по материалам ГУСБ МВД России установлено, что подозреваемые в течение 2019 – 2020 г.г., действуя из корыстной заинтересованности, группой лиц по предварительному сговору, получили выгоду имущественного характера в виде 50 % скидки на обслуживание в одном из кафе, расположенном на территории оперативного обслуживания.

 

Обеспечили не проведение проверок деятельности заведения силами подчиненных им сотрудников, тем самым не организовав надлежащую работу по выявлению и пресечению совершения административных правонарушений, при этом начальник ЛОП в морском порту Сочи получил лично взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера.

 

В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ, а так же избрана мера пресечения.

 

Следственная группа совместно с ГУСБ МВД России продолжает сбор и закрепление доказательств, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности указанных лиц. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщают в пресс-службе ведомства.