В Сочи за взятку от организаторов морских прогулок арестован сотрудник транспортной полиции

Аватар пользователя Газета Сочи

По ходатайству следователя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР, заключен под стражу старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сочинского ЛУ МВД России на транспорте…

 

 

Полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере.

 

Следствием установлено, что фигурант уголовного дела получил от предпринимателей, осуществлявших в летний период текущего года деятельность в виде морских прогулок граждан на маломерных судах, денежные средства на сумму 80 тысяч рублей из части оговоренной взятки в размере 160 тысяч рублей.

 

Деньги были получены за попустительство по службе в пользу коммерсантов, заключающееся в не использовании своих полномочий по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений, отнесенных к компетенции сотрудников МВД России на транспорте.

 

Следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте продолжается сбор, закрепление доказательственной базы и расследование уголовного дела, сообщает пресс-служба столичного ведомства.