В Сочи за махинации с землей будут судить двух местных жителей

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным управлением УВД Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 31 года и 68 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием…

 

 

По данным следствия, обвиняемые, обладая правами аренды на не предназначенный для застройки земельный участок в санитарно-защитной зоне Адлерского района Сочи, передали его в долгосрочную аренду строительной организации для возведения жилого комплекса. При этом предоставив ложные сведения об отсутствии ограничения на строительство.

 

Однако при оформлении документов на строительство застройщик выяснил, что земельный участок для застройки жилого комплекса не предусмотрен. В результате противоправных действий обвиняемых компании причинен ущерб на общую сумму 40 млн. руб.

 

Для обеспечения мер по возмещению ущерба судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемых – автомобиль и нежилое помещение наложен арест на общую сумму 40 млн. рублей, -  сообщает пресс-служба УВД Сочи.