В Сочи вынесен приговор недобросовестному застройщику

Аватар пользователя Газета Сочи

Адлерский районный суд Сочи вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)…

 

 

В суде установлено, что мужчина вступил в предварительный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества.

 

Разработав преступный план по хищению денежных средств, который заключался в использовании земельного участка, расположенного в Адлерском районе Сочи, создании видимости строительства на нем многоквартирного жилого дома. Мошенники привлекли денежные средства 4 дольщиков под видом инвестиций в строительство указанного жилого дома на общую сумму более 9,7 млн. рублей, которые в дальнейшем путем обмана были похищены.

 

Мужчина вину в предъявленном обвинении признал полностью. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме. Меры, принятые в обеспечение гражданских исков - арест на земельный участок и автотранспортные средств, принадлежащие на праве собственности подсудимому, постановлено сохранить, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.