В Сочи вынесен приговор бывшему сотруднику таможни за получение взятки

Аватар пользователя Газета Сочи

Как  установлено следствием и судом, в марте 2020 года фигурант уголовного дела получил денежные средства в размере 20 тысяч рублей от своего знакомого за беспрепятственный пропуск автомобиля «МЕРСЕДЕС БЕНЦ SE220» через таможенный пост МАПП Адлер в Республику Абхазия…

 

 

Вместе с тем, у указанного транспортного средства был нарушен срок временного ввоза для нахождения на территории ЕАЭС, а также существовал неверный номер в графе «VIN» в свидетельстве о регистрации.

 

В рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и ОБиПК МВД России, в машине злоумышленника была обнаружена часть денежных средств, после чего он был задержан.

 

Следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте собрана достаточная доказательственная база. Приговором суда, бывшему сотруднику таможни назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Он также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, -  сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.