В Сочи в ДТП с тремя автомобилями погиб пешеход

Аватар пользователя Газета Сочи

Смертельное ДТП  произошло утром 6 октября возле транспортной развязки на перекрестке улиц Гагарина и Донская в Центральном районе Сочи. В результате столкновения трех автомобилей погиб пешеход…

 

 

По предварительным данным, столкновение произошло между отечественным автомобилем и двумя иномарками. В момент аварии погибший мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Медики пытались его  реанимировать, но от полученных травм он скончался.

 

По факту ДТП проводится проверка. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

 

P.S. По информации ГИБДД Сочи, 06.10.2022 в 09:06 на ул. Донская, 75-летний водитель транспортного средства «ВА3» осуществил поворот налево в нарушение ПДД и допустил столкновение с автомобилем «Форд», двигающимся во встречном направлении. От удара автомобиль «Форд» изменил траекторию движения и допустил наезд на остановившийся перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиль «Рено». Продолжив движение, автомобиль «Форд Фокус» развернуло в неуправляемый занос, и он совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 69-летний пешеход скончался на месте.

 

Фото: t.me/sochitypical